Адрес: г. Москва, ул. 3-я Песчаная, вл. 2 и Хорошевское шоссе, вл. 38А

Площадь: 171 700 м2

Вид работ: Строительно-монтажные, кладочные и отделочные работы.

Стадион на 30 000 зрительских мест предназначен для проведения игр чемпионата России и матчей международного уровня. Игровая арена будет иметь натуральное травяное покрытие с современными системами дренажа, подогрева, автоматизированной системой полива и вентиляции газона, и соответствовать самым высоким требованиям UEFA.

Архитектурный образ стадиона формируют разновысокие угловые башни, объединённые между собой прозрачным навесом трибун. Прямоугольные в плане объёмы, имеют наклонные фасады, а сложная гиперболическая форма навесов придаёт внешнему виду стадиона особую выразительность и уникальность. Доминантой всего комплекса является 38-этажная офисная башня, своей формой напоминающая футбольный кубок.

Трибуны стадиона имеют два яруса, разделённые рядами «скайбоксов». На северной и южной трибунах предусмотрены места доступные для инвалидов-колясочников. В частях угловых башен, обращённых в сторону поля, расположены буфеты для зрителей, телестудия, помещения прессы.

Вход зрителей на стадион осуществляется через две входных группы: на севере – со стороны ул. 3-я Песчаная и на юге – с ул. Березовой Рощи. По наклонным пандусам зрители трибун попадают на уровень 2 этажа и далее проходят по окружающей стадион галерее.

В подтрибунных помещениях стадиона, расположен ресторан, медицинский центр, музей футбола, магазины атрибутики и сувениров, футбольная школа, клуб. В северо-восточной угловой башне, находится гостиница для спортсменов, в северо-западной башне – конференц-зал на 300 мест. Раздевалки команд, помещения для судий, комнаты допинг-контроля также соответствуют самым высоким международным стандартам. Особое внимание уделено удобству работы прессы, качеству телетрансляций и вопросам безопасности зрителей.

Кроме того, в комплекс стадиона входит отдельная многоуровневая парковка на 750 машиномест, соединенная со стадионом пешеходным мостом и парковочные места в подземных этажах арены. Всего проектом предусмотрено 1400 парковочных мест.

Компания Мин Строй Холдинг по договору подряда выполнила строительно-монтажные работы по кладки стен и отделочные работы.