Деловой центр Матрёшка

«Матрёшка» — это многофункциональный деловой центр, расположенный в самом центре инновационного центра Сколково. Как и многие другие здания «российской силиконовой долины», «Матрёшка» – уникальный проект с точки зрения инженерии и архитектуры. От строителей требовалась ювелирная работа на всех уровнях: начиная от закладки фундамента и заканчивая внутренней отделкой и установкой инженерных систем.

В центре здания находится атриум, по форме напоминающий матрёшку, с трансформируемым партером, балконом и ложами. Над залом располагается спиральный пандус, являющийся экспозиционным пространством Музея инноваций. На более высоких уровнях, вдоль стен здания располагаются офисные помещения различной конфигурации, фитнес-центр с плавательным бассейном, ресторан.

 

Снаружи деловой центр представляет собой трапецеидальную призму. Внутри это коммуникационное пространство между активными помещениями: офисами, музеем инноваций, трансформируемым зрительным залом, фитнес-центром, рестораном, апартаментами, парковкой и смотровой площадкой.

Генеральными подрядчиком на объекте является «ПСП ФАРМАН»

Подрядчиком Компания «Строй Техно Инжиниринг»

Компания МИН СТРОЙ ХОЛДИНГ на основании договора субподряда с СТИ выполнила отделочные работы лифтовых холлов (укладка плитки и монтаж ГКЛ конструкции) и автостоянки Сколковской «Матрёшки». В работе над объектом были использованы крупногабаритные и стандартные плиты из керамогранита, а также металлические кассетные потолки, полимерные наливные и фальшполы.

Пользуемся случаем выразить искреннюю благодарность господину Срджану Петровичу для выбора нашей организации за партнёра на данном объекте.